image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B

Warning: include(../../resultats/pub12.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/o/n/e/onepip-france/francefinalesrugby.franceserv.com/copies_mel/liste/pageSynthese.php on line 53

Warning: include(../../resultats/pub12.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/httpd/o/n/e/onepip-france/francefinalesrugby.franceserv.com/copies_mel/liste/pageSynthese.php on line 53

Warning: include(): Failed opening '../../resultats/pub12.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php56/lib/php') in /home/httpd/o/n/e/onepip-france/francefinalesrugby.franceserv.com/copies_mel/liste/pageSynthese.php on line 53


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Auvergne Rhône Alpes


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
OC Montluçon
Promotion
Les Ancizes Comps
1re Série
Martres de Veyre
2me Série
Saint Pourcain
3me Série
Malintrat
4me Série
La Vallée Verte
Réserve
Beaumont
Réserve PH
Montaigut Besse
Réserve 1re série Saint Yorre

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Castres Olympique (MPY)
USA Perpignan (PC)
Rugby Provence (PR)
Bourg en Bresse (LY)
8me de finale
16me de finale AR
Eliminée en 8me de finale
Issoire
32me de finale AR
Eliminée en 8me de finale
Vichy
Eliminée en 16me de finale
Le Puy en Velay
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Moulins
Eliminée en 32me de finale
OC Montluçon
Eliminée en barrages
Bort les Orgues
32me de finale
liminée en 16me de finale
Saint Florine
Eliminée en 32me de finale
Les Ancizes Comps
Eliminée en barrages
Montaigut Besse
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Saint Yorre
Eliminée en 32me de finale
Thiers
Eliminée en barrages
Ennezat
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Saint Pourcain
Eliminée en 32me de finale
Lapalisse
Eliminée en barrages
Cisternes la foret
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Lempdes
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Plauzat
Eliminée en barrages
Dompierre sur Besbre
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Bruges Blanquefort (CA)
TCMS (MPY)

Compétitions
Equipe II

16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Issoire
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Vichy
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Brioude
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
 
8me de finale
Champion
Issoire (AU)
FC Grenoble (AP)
Stade Francais (IDF)
Eliminée en 8me de finale
Issoire
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Chamalières
AS Béziers (LD)
RC de France (IDF)
32me de finale
Aurillac



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57