image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Alpes


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Aix les Bains
Promotion
Faucigny
1re Série
Grésivaudan
2me Série
Grenoble UC
3me Série
Saint Jean de Maurienne
4me Série
Faverges
Réserve
Ugine Alberville

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
 
Champions de France
Castres Olympique (MPY)
USA Perpignan (PC)
Vice champion
FC Grenoble (AP)
Rugby Provence (PR)
Bourg en Bresse (LY)
8me de finale
16me de finale AR
Eliminée en 16me de finale
Rumilly
Eliminée en 16me de finale
Voiron
Eliminée en 16me de finale
Vinay
32me de finale AR
Eliminée en16me de finale
Saint Marcellin
Eliminée en 32me de finale
Izeaux
Eliminée en 32me de finale
Renages Rives
32me de finale
Eliminée en 32me de finale
Thonon
Eliminée en 32me de finale
Aix les Bains
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Faucigny
Eliminée en 32me de finale
Annemasse
32me de finale
Eliminée en 8me de finale
Meythet
Eliminée en 8me de finale
Grésivaudan
Eliminée en 32me de finale
Le Touvet
32me de finale
La Ravoire
Grenoble UC
16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Varacieux
Eliminée en 16me de finale
St Jean de Maurienne
16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Faverges
 
Compétitions
Féminines
 
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Champion
Grenoble UC (AP)
Bruges Blanquefort (CA)
Eliminée en quarts de finale
Grenoble UC
TCMS (MPY)
 

Compétitions
Equipe II

16me de finale
Eliminée en 8me de finale
Rumilly
Eliminée en 8me de finale
Annecy
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Izeaux
Eliminée en 32me de finale
Deux Ponts
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Ugine Albertville
Compétition
Entreprises / Corpo
 
Compétition
Jeunes
 
Issoire (AU)
16me de finale
Champion
FC Grenoble (AP)
Stade Francais (IDF)
Eliminée en 8me de finale
Annecy
Eliminée en 16me de finale
Sud Grenoblois
Mauguio (LD)
Eliminée en 16me de finale
Faucigny
AS Béziers (LD)
RC de France (IDF)
32me de finale
Montmelian
Eliminée en 32me de finale
Chambery



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57