image aleatoire
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Suivi des équipes engagées
en championnat de France

comité Occitanie


Untitled Document
Champions 2018
Honneur
Oursbellille
Promotion
Rabastens de Bigorre
1re Série
Trie sur Baïse
2me Série
Gondrin
3me Série
Vic en Bigorre
4me Série
Villecomtal
Réserve
RC Auch
Réserve PH

Championnat de France

Untitled Document
Compétitions
Séniors
Champions de France
Castres Olympique (MPY)
USA Perpignan (PC)
Rugby Provence (PR)
Accès Pro D2 Bourg en Bresse (LY)
Eliminée en demi finale Tarbes
8me de finale
16me de finale AR
Fleurance
Eliminée en quarts de finale Lannemezan
Eliminée en 8me de finale L'Isle Jourdain
32me de finale AR
Eliminée en 16me de finale Nogaro
Eliminée en 32me de finale Riscle
32me de finale
Eliminée en quarts de finale
Oursbellille Bordéres
Eliminée en 8me de finale
Auch
Eliminée en 32me de finale
Argeles Gazost
32me de finale
Eliminée en quarts de finale
ES Baronnies
Eliminée en 16me de finale
Rabastens de Bigorre
Eliminée en barrages
Coteaux de l'Arrêt
32me de finale
Marciac
Eliminée en quarts de finale
Trie sur Baïse
Eliminée en 16me de finale
Eauze
32me de finale
Ent Bazet Andrest
Eliminée en 8me de finale
Gondrin
Eliminée en 16me de finale
Aureilhan
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Vic Bigorre
16me de finale
Eliminée en 16me de finale
Ibos
Compétitions
Féminines
Montpellier RC (LD)
Grenoble UC (AP)
Eliminée en quarts de finale
Tarbes Pyrénées
Bruges Blanquefort (CA)
TCMS (MPY)
Eliminée en 8me de finale
Féminines du Piemont

Compétitions
Equipe II

8me de finale
16me de finale
Eliminée en demi finale Lannemezan
Eliminée en 16me de finale
Fleurance
32me de finale
Eliminée en 16me de finale
Riscle
16me de finale
Eliminée en quarts de finale
Auch
Compétition
Entreprises / Corpo
Compétition
Jeunes
Issoire (AU)
Eliminée en demi finale
Haute Bigorre
Eliminée en quarts de finale L'Isle Jourdain
Eliminée en quarts de finale Adour Echez Tarbes
FC Grenoble (AP)
Stade Francais (IDF)
Eliminée en 8me de finale
Auch
Eliminée en 16me de finale
Bagnères de Bigorre
Mauguio (LD)
Eliminée en demi finale
Entente des Coteaux
Eliminée en quarts de finale
Gimont / Mauvezin
Eliminée en 8me de finale
Masseube
Eliminée en 16me de finale
B.A.L.S
Eliminée en 16me de finale
Adour Echez
Eliminée en 32me de finale
Mielan Mirande
AS Béziers (LD)
Eliminée en demi finale Tarbes
RC de France (IDF)
32me de finale
Eliminée en 8me de finale

Adour Echez

Eliminée en 16me de finale Auch
Eliminée en 32me de finale L'Isle Jourdain



Untitled Document

 



 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57